11 января 2023 в 14:56

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

В преддверии Нового года крупнейшими некоммерческими  организациями при поддержке федерального агентства по делам молодежи запланировано  проведение  на территории всех субъектов Российской Федерации мероприятий,  приуроченных к празднованию Нового года. Праздничные мероприятия пройдут под эгидой #МЫВМЕСТЕ. Целевая аудитория мероприятий:  военнослужащие и их семьи, дети, пострадавшие от боевых действий, дети и пенсионеры, находящиеся в пунктах временного размещения и больницах, иные социально - незащищенные слои населения.

В акции «Поздравляем!» с участием Деда Мороза и Снегурочки специалисты  учреждения поздравили  детей  из замещающих семей и детей, находящихся в отделении социальной реабилитации, трудной жизненной ситуации (30детей). Социальные  работники поздравили с наступающим Новым годом своих подопечных, клиентов, обслуживающих на дому, (442 человека); в селе Тимофеево поздравили 4 семьи, главы семьи которых сейчас находятся в зоне боевых действий. В акции «Корзина добра» принял участие коллектив учреждения, собрав сладкие призы для детей отделения социальной реабилитации.  Воспитатели отделения социальной реабилитации вместе с детьми провели акцию «Добрая мастерская. Новогодняя», написав письма солдатам и сделав своими руками новогодние игрушки. Граждане пожилого возраста, посещающие клуб «Здоровье», для 20 военнослужащих связали теплые носки, вложив в них письмо - открытку и шоколад. Не остались равнодушными к проведению данной акции и клиенты социально - реабилитационного  отделения в количестве 13 человек: купили 28 теплых носков для защитников Родины, подсластив шоколадом и поздравлениями. Посылка была отправлена волонтерами нашего района  сразу на передовую. Акция «Новогодние окна» уже стала традиционной : окна были оформлены в трех зданиях учреждения (с. Усть-Ницинское, с. Сладковское, с. Туринская Слобода). Дети из замещающих семей, дети - инвалиды имели возможность побывать на новогоднем спектакле в ЦДТ «Эльдорадо» (42 ребенка).