01 ноября 2019 в 18:00

Соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья» в Клубе «Надежда»

1 ноября 2019 специалистами ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района», в рамках деятельности  клуба для замещающих семей «Надежда»  на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Слободо-Туринской детско-юношеской спортивной школе»  прошло соревнование среди приемных семей «Папа, мама, я - спортивная семья».

Звание самая спортивная  и  здоровая семья оспаривали команды:

1. СЕМЬЯ:  Спицыных (с. Туринская Слобода) :  Папа - Иван Витальевич,  мама-Юлия Евгеньевна, сын Саша

2.СЕМЬЯ: Кручининых (д. Ивановка) : Оксана Владимировна, старший сын Александр Владимирович, сын Сергей.

3. СЕМЬЯ:  Агеевых (с. Туринская Слобда) : папа-Николай Владимирович, мама-Ирина  Геннадьевна, сын –Ялчын.

4.СЕМЬЯ: Мельниковых (д.Барбашина): старший сын  Дмитрий Дмитриевич, мама- Людмила Анатольевна, дочь Таня.

Цель мероприятия:

1.Формирование здорового образа жизни  на основе примера родителей.    

2.Воспитание чувства гордости за свою семью, уважения к родителям .          

3.Вовлечение детей  и родителей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Это была первая семейная встреча, и как здорово, что есть стремление подружиться друг с другом. Приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А если это семья – это приятно вдвойне. Это был не просто праздник, а соревнование!  А раз соревнование, значит должно быть строгое, но справедливое жюри.

В состав нашего жюри входили: Булатова Марина Владимировна заместитель директора ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района», Ермилова Наталья Николаевна заведующий  отделением профилактики и социального сопровождения (участковая служба) ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района», Вохмянин Владимир Васильевич тренер по волейболу МАУ ДО «Слободо-Туринская ДЮСШ».

Команды продемонстрировали визитные карточки – это их обаяние, остроумие, способности и талант, трудолюбие и, бесспорно, умение подать себя.  С эстафетой справились отлично. Быстро бегать - это всем привычно. Узнали - кто самая прыгающая семья. Выявили умение наших семей, понимать друг друга без слов. Как и знаменитый сказочный путешественник, Барон Мюнхаузен летал на ядре,  так и наши команды преодолели расстояние от линии старта до стены  и обратно  на большом мяче. Семьи приняли участие в конкурсах: Визитная  карточка, переноска мячей, кто дальше, кто больше, сороконожка, угадай что это, полет на воздушном шаре, привяжи бант, удержи мяч, переправа,  ласточка,  закати мяч в обруч, в одной упряжке, ползуны в парах,  догони мяч.

Победителем соревнования стала семья Мельниковой Людмилы Анатольевны, 2-место заняли  семья Агеевых Ирины Геннадьевны и Николая Владимировича , 3-е место заняли семья Спицыных Юлии Евгеньевны и Ивана Витальевича. Все команды были награждены Дипломами и памятными призами.  

Дети, как и их родители, были достаточно  активными, общительными, готовыми выполнять все задания. Встреча была плодотворной. Спасибо семьям, посетившим данное мероприятие.

Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Потаповой Светлане Михайловне, тренеру – преподавателю  МАУ ДО «Слободо-Туринская ДЮСШ», за проведение спортивного мероприятия, за активность и организацию.

 

Заведующий отделения профилактики

и социального сопровождения (участковая служба)

Н.Н. Ермилова

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5