03 марта 2023 в 15:00

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ЗДОРОВЬЕ"

С 27 февраля по 04 марта 2023 года на территории Свердловской области проходит профилактическое мероприятие «Здоровье».

Целью мероприятия является профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятие профилактических мер к родителям или законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущение с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, а также выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В рамках проводимого профилактического мероприятия специалист отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района» Хабарова Алена Александровна совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  МКОУ СО «Слободо-Туринской СОШ № 1» Потаповой Людмилой Валентиновной, организовали и провели встречу с участковым уполномоченным ОеП №7 МО МВД России «Байкаловский» младшим лейтенантом полиции Чусовитиным Сергеем Викторовичем.

Сергей Викторович провел с учащимися 6-8 классов профилактическую беседу о вреде употребления наркотических веществ «Жизнь прекрасна и без наркотиков», рассказал учащимся об уголовной и административной ответственности за незаконное употребление, распространение и хранение наркотических средств и психотропных веществ.

Так же был показан видеофильм «Наркотики. Секрет манипуляции».

В заключении учащимся были вручены буклеты «Жизнь прекрасна и без наркотиков», «Алкоголь убийца детей», «Осторожно - электронная сигарета».

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних