29 декабря 2020 в 14:31

Постановка на учет для обеспечения протезно-ортопедическими изделиями

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Слободо-Туринского района» принимает заявления на оказание государственной услуги «Постановка на учет для обеспечения протезно-ортопедическими изделиями».

Заявителями на получение государственной услуги «Постановка на учет для обеспечения протезно-ортопедическими изделиями» являются проживающие на территории Свердловской области граждане, проработавшие в  тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, и граждане, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, не имеющие группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях, подавшие заявления об обеспечении протезами (кроме зубных, глазных протезов), протезно-ортопедическими изделиями.

Документы, необходимые для получения данной услуги:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • удостоверение Ветерана ВОВ;
  • медицинское заключение о нуждаемости ветерана в обеспечении протезами (кроме зубных, глазных протезов), протезно-ортопедическими изделиями (выдается врачебной комиссией медицинской организации по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 370н от 31.07.2008 г.)

В случае обращения за государственной услугой представителя заявителя, представитель предъявляет следующие документы:

• законный представитель—решение органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем;
  • представитель по доверенности—доверенность, нотариально заверенную копию или подлинник.

Виды протезно-ортопедических изделий:

• протезы верхних и нижних конечностей
  • чехлы на культю верхних и нижних конечностей
  • бандажи ортопедические, корсеты
  • тутор и др.

Государственная услуга «Постановка на учет для обеспечения протезно-ортопедическими изделиями» предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы, и предоставляется за счет средств областного бюджета

Для постановки на учет для получения данной услуги, заявителю необходимо обратиться в государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Слободо-Туринского района»

Мы Вас ждем по адресу: с. Туринская Слобода, ул. Ленина, 87

Понедельник, среда, пятница   с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00;

Получить подробную консультацию можно по телефону:

8 (34361) 2-17-80