12 февраля 2023 в 09:20

"Лыжня России - 2023"

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится ежегодно и является самой масштабной по количеству участников и географическому охвату в мире. Наше учреждение традиционно принимает участие уже на протяжении нескольких лет…

В этом году Всероссийскую гонку «Лыжня России» решили провести  в окрестностях нашего учреждения: место позволяет, луговые просторы, лыжня замечательная. Место проведения оформлено, звучала музыка на всю округу, песни о спорте встречали участников забега.

Традиций рушить нам нельзя,
И вот «Лыжня России» снова!
В прекрасный зимний день, друзья,
Старт принимает наше учреждение!

Первым объявляется VIP забег, он назывался «Берите с нас пример».

Почётное право участвовать в данном забеге было предоставлено директору учреждения Назаровой Н.П. некогда, а это было недавно…  в школьные годы, пробовала себя  во многих видах спорта: особенно удавались прыжки в высоту и в длину, а сегодня покорила  и лыжи.

Про персону VIP – забега,  Первухина В.Н.,  можно сказать: с лыжами спит… охотничьими. Так что  берегитесь, участники!

И еще одна персона VIP - забега… кто бы вы думали? Сабурова Светлана! Это многодетная мама  нашего учреждения, жаждущая дать фору всем, так как сил поднакопила за 2 подряд декретных отпуска!

А также цвет и гордость нашего учреждения, которые рвались на дистанцию: Кононова Ольга, Ермилова Наталья, Лахтина Елена, Климова Мария, Кашкарова Евгения, Горячевских Галина, Турковская Наталья, Фефелова Елена, Рахимова Наталья, Ильиных Наталья.

На нашем празднике спорта работала  Полевая кухня.  После забега всех участников и болельщиков ждала  уха  и чай на травах.

Чуть ранее  приняли участие в «Лыжне России-23» клиенты и сотрудники отделения  временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Усть-Ницинское, социально-реабилитационное отделение с. Сладковское и члены клуба «Здоровье» с. Туринская Слобода.