21 ноября 2022 в 15:33

Конкурсный проект реализован!

В течение 8 лет Управление молодежной политики Департамента социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга проводит конкурс молодежных проектов «Банк молодежных инициатив». Наш Слобдо-Туринский  район тоже подключился к участию в таком конкурсе, целью которого является развитие и поддержка созидательной активности молодежи, вовлечение молодых в культурную, общественно-политическую жизнь села через оказание финансовой, информационной, организационной и методической поддержки социально значимых молодежных инициатив. Весьма отрадно, что в подобном конкурсе приняла участие  специалист по социльной работе ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района» Дюпина Кристина  Александровна. Свой проект «Подготовка и проведение  молодежного форума «Что такое Семья?» она успешно защитила, который состоялся 16 ноября 2022 года в районном Доме культуры для старшеклассников школ района.

Поскольку Кристина Александровна являлась организатором молодежного форума «Что такое Семья?», то первый вопрос был задан ей: что побудило выбрать именно эту тему?

В первом блоке форума выступили : Ботин Николай Николаевич, заместитель главы администрации по социальным вопросам Слободо-Туринского  муниципального района; Бумагина Олеся Олеговна, ведущий специалист отдела ЗАГС Туринского района в Слободо-Туринском  районе Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области; Назарова Наталия Петровна, директор ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района» и митрофорный   протоирей  Отец Федор , настоятель Храма Святой  Живоначальной  Троицы.

Второй блок  Форума  по времени занял полтора часа.  Старшеклассники работали  с психологами – педагогами в секциях под названием «Взгляды молодежи на семейно - брачные отношения».

Секцию №1  вела  Полежанкина Ольга Алексеевна, педагог- психолог,  г. Ирбит; секцию №2 –  Курсова Майя Анатольевна, специалист по социальной работе с молодежью, МАУ «Цент молодежи» г. Ирбит,   секцию №3 –Кайгородова Ольга Сергеевна, педагог- психолог ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района». Тема одна , но как по-разному, каждый по –своему, ее смог преподнести ребятам: интересно, захватывающе, вовлекая их в работу, дав возможность высказаться каждому, получив при этом обоюдное удовлетворение.

Вернувшись в зал, старшеклассники и педагоги дали оценку форума «Что такое семья?». И получили положительный результат. А ,значит, форум прошел в конструктивном , созидательном ключе   и принес желаемые результаты!

Подытожили форум принятой резолюцией. Директор ГАУ «КЦСОН Слобдо-Туринского района» сердечно поблагодарила  всех за работу. Влад Мустафин и Елена Кузьмина подарили участникам форума  музыкальный подарок «Гимн семьи», зал подпевал дуэту.