09 октября 2020 в 19:00

Итоги окружного конкурса «Золотая осень – 2020»

В целях пропаганды и демонстрации успехов в садоводстве и огородничестве, 9 октября в ГАУ «КЦСОН Камышловского района» состоялся конкурс «Золотая осень» среди граждан пожилого возраста Восточного управленческого округа.

В конкурсе приняли участие более 60 граждан пожилого возраста, состоящих в клубах садоводов и огородников, созданных при учреждениях социального обслуживания Алапаевского, Артёмовского, Байкаловского, Пышминского, Тавдинского, Тугулымского, Ирбитского, Режевского, Слободо-Туринского, Таборинского, Талицкого, Туринского и Камышловского районов.

Конкурс прошёл в заочной форме и предполагал оценку фото, видео и презентационных материалов конкурсантов в соответствии с номинациями.

ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района» принял участие в 5 номинациях из 7, а в четырех явились победителями и призерами.

В номинации «Удивительное рядом» заняла 3 место Захарова Любовь Федоровна из села Туринская Слобода.  Собирая урожай клубники, она заприметила ягоду необычной формы – в виде цветка, сфотографировала , которая и  стала фотоэкспонатом конкурса .

В номинации «Райский уголок» определено 3 место у Захарова Аркадия Степановича, жителя Туринской Слободы. Работая с женой в тандеме:  смастерил беседку в саду, которая утопает в цветочном благоухании (это рук дело хозяйки) - получился райский уголок для отдыха всей семьи.

В номинации « Мастер  консервирования» заняла 2 место Потапова Тамара Алексеевна из деревни Андроновой. Этот надо видеть! Деревенское подполье – хранилище в размер большой комнаты, по периметру которой шириной в 1 метр стоят аккуратно заготовки, которых не счесть: варенье, салаты, соления, компоты…Тамара Алексеевна к зиме подготовилась основательно!

В номинации «Чудо – помощник» победил Сидоров Михаил Григорьевич. Вот «золотые руки» у человека. А работа его называлась «Умная голова рукам покою не дает». До появления мотоблоков,  окучник,  сделанный Михаилом Григорьевичем, был очень востребован на селе, а также инструмент для прополки травы с зазубринами, трактор…

Поздравляем победителей и желаем успехов в садоводстве и огородничестве!