15 августа 2018 в 21:00

II Фестиваль игр «Быть первым» для людей с ограниченными возможностями здоровья

15 августа 2018 года в Инновационном культурном центре города  Перовуральска был проведен II Фестиваль игр «Быть первым» для людей с ограниченными возможностями здоровья под девизом «Каждый может быть первым». С привлечением команд из Западного, Южного, Восточного, Северного управленческих округов и города Екатеринбург.

Целью проведения фестиваля являлось стимулирование всесторонней активности людей с ОВЗ, развитие их способностей и социальной адаптации с использованием средств культуры, искусства и спорта, укрепление позитивного образа людей с ОВЗ в обществе.

Участниками фестиваля стали люди с ограниченными возможностями здоровья всех категорий. Возраст участников старше 10 лет. В данном мероприятии от ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района» приняли участие две девочки с ОВЗ, это Черепанова Екатерина (с.Туринская Слобода) и Боголюбова Елена (д.Елкина).

Девочки вошли в спортивную команду Восточного управленческого округа. Спортивное мероприятие включало в себя шесть  этапов: этап «Тир», этап «Реконструкция», этап «Гигантское джинго», этап «Сухой бассейн и гигантские ботинки», этап «Парные карты», этап «Эстафета».

Команда восточного округа заняла три призовых  места, этап «Тир» второе место, этап «Сухой бассейн и гигантские ботинки»  первое место и этап «Парные карты» второе место.

Завершился фестиваль концертом в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

Все участники фестиваля получили памятные подарки (бейсболки, значки, бейджи) с логотипом «Быть первым» и были награждены Дипломами участников Фестиваля игр «Быть первым».