03 марта 2023 в 14:18

Церемония награждения победителей первого этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2023»

2 марта 2023 года  Слободо-Туринский ДК  радушно встречал победителей и призеров первого  этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2023».

Ведущий  церемонии награждения, Ольга Фуфарова, вначале отметила, что есть еще один конкурс с таким же названием «Семья года» - областной, который   в 2022 году  в Свердловской  области отметил 30 –летие, куда были приглашены семьи - победители за все 30 лет. Торжественное мероприятие состоялось 9 сентября   2022 года в «Уральском государственном театре эстрады». А почему мы об этом говорим? Отрадно, что семья Толах  из Туринской Слободы были в числе приглашенных, так как в 2002 году они стали  победителями в области.

Наш район ежегодно проводит этот конкурс и наши семьи побеждают. Так в 2021 году семья Кривоноговых из села Липчинское  победила в окружном этапе в номинации «Семья – хранитель традиций».

В 2022 году семья Лукиных из поселка Рассвет в окружном этапе одержала победу в номинации «Сельская Семья».

В этом году в Год педагога и наставника наш район в ВУО будет представлять семья Сабуровых из деревни Андронова в номинации «Семья – хранитель традиций».

В 2023 году на конкурс заявились 6 семей, оценивали которых

• Ботин Н.Н. – заместитель Г лавы администрации по социальным вопросам,
  • Ермакова Е.С. – Председатель Думы Слободо-Туринского МР,
  • Десятова Т. В.- заместитель начальника Управления социальной политики № 6
  • Назарова Н. П.– директор ГАУ «КЦСОН  Слободо-Туринского района».

В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов - до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, а также занимающиеся общественно­-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

Семья Пустовых Сергея Михайловича и  Кристины Владимировны из села Тимофеево  заняла  1 место.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

Семья Кропачева Владимира Павловича и Малышевой Нины Александровны из п. Звезда заняла 2 место, а победителями в этой номинации  стала семья Кайгородовых Михаила Анатольевича и Надежды Владимировны.

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают пятерых и более детей, а также активно участвуют в социально - значимых мероприятиях и общественной жизни района и области.

Таковыми явились Семья Хворовых Алексея Андреевича и Елены Анатольевны из д. Томиловой и заняли 2 место.

Семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии. Это как раз те семьи, которые сохраняют семейную традицию и идут по стопам своих предшественников. В номинации  «Семья  - хранитель традиций»

участвовала семья Кирилюк Константина Алексеевича и Олеси Павловны из села Сладковское. И победа была за ними!

В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

Семья Болотовых Владимира Васильевича и Нины Петровны из д. Андроновой  заняла 3 место.

Наши семьи были награждены дипломами и ценными подарками, а также музыкальными подарками от работников Слободо-Туринского ДК. Закончилось мероприятие исполнением Гимна семьи всей аудиторией. Поздравляем с победой вас, дорогие семьи! Благодарим Дома культуры за участие в данном конкурсе! До новых встреч!