23 марта 2023 в 16:37

«Ассамблея замещающих семей» 2023

22 марта 2023 года  в актовом зале ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района» состоялся первый этап конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», который направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей.

Конкурс проводится с 2014 года и ежегодно в данном мероприятии принимают участие замещающие семьи Слободо-Туринского района, где они демонстрируют свои творческие способности, семейные традиции и транслируют свой положительный опыт семейных отношений.

Первый этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей - 2023» проводится в дистанционном режиме. Содержание презентации или видеоролика   включало эмблему семьи, историю возникновения семьи, состав семьи с момента принятия детей, совместные увлечения, творческие работы; достижения: творческие, спортивные - воспитываемых в семье детей; самые интересные и значимые события в жизни семьи, семейные традиции, любимые места родного края. Самоопределение детей, вышедших из опекаемой семьи. Жюри подвели итоги накануне награждения семей.

В этом году  в конкурсе приняли участие пять  семей: Алимпиевы, Собянины, Сорокоумовы, Мишарины-Ермолины, Сидоровы.

Конкурс прошел в теплой, дружеской атмосфере, болельщики и зрители аплодисментами поддерживали семейные команды, а солисты ЦДТ «Эльдорадо» украсили праздник своими творческими номерами.

По результатам конкурса семья Алимпиевой Т.Н. заняла номинацию «Семья-основа державы», семья Собяниных- «Семья больших перспектив», семья Сорокоумовых- «Творческая семья», семья Мишариных-Ермолиных «Крепкая, дружная семья», семья Сидоровых «Семья источник вдохновения».