Отделение срочного социального обслуживания

Ермилова Наталья Николаевна
Заведующий ОССО.
Образование: Высшее.
Стаж работы в должности - 5 лет.
Прием посетителей ведется по адресу:
с. Туринская Слобода ул. Ленина 87, каб. № 12.
понедельник - пятница с 08:30 до 16:42
суббота-воскресенье: выходной
Перерыв на обед с 12:30 до 13:30
Тел. 8(34361) 2-17-80
Лахтина Елена Михайловна
Специалист по социальной работе.
Образование: Высшее.
Стаж работы в должности - 9 лет.
Прием посетителей ведется по адресу:
с. Туринская Слобода ул. Ленина 87, каб. № 12.
понедельник - пятница с 08:30 до 16:42
суббота-воскресенье: выходной
Перерыв на обед с 12:30 до 13:30
Тел. 8(34361) 2-17-80

Целью деятельности отделения является  предоставление срочных социальных услуг.

В  процессе деятельности отделение реализует следующие задачи:

• Предоставление гражданам срочных социальных услуг в соответствии с  законодательством Российской Федерации и Свердловской области.
  • Принятие безотлагательных мер, направленных на поддержание граждан, остронуждающихся в социальной поддержке путем предоставления неотложной  помощи.
  • Организация взаимодействия учреждений и ведомств при оказании срочного социального обслуживания  граждан.
  • Поиск, применение и развитие новых форм социального обслуживания населения для повышения качества предоставления срочных социальных услуг.
  • Организация благотворительной и волонтерской  помощи.

Направления деятельности отделения:

• Информирование населения (размещение информации на информационных стендах, в СМИ, официальном сайте учреждения, распространение информационных буклетов, листков и др.) о видах предоставляемых срочных социальных услуг, сроках, порядке и условиях их предоставления.
  • Выявление  совместно с государственными и муниципальными органами, общественными организациями граждан, нуждающихся в срочной социальной помощи разового и временного характера, и их дифференцированный учет.
  • Проведение  опроса  и первичной социальной диагностики граждан для оценки  их реального положения.
  • Консультирование по вопросам оказания срочной социальной помощи, определение объёма и характера предоставления срочных социальных услуг.
  • Обследование материально-бытовых условий  проживания граждан, с целью выявления или подтверждения нуждаемости в социальных услугах, определения конкретных форм и видов помощи гражданам, исходя из их индивидуальных потребностей.
  • Организация  приёма  и выдачи вещей бывших в употреблении.
  • Внедрение в практику работы новых эффективных форм срочного социального обслуживания граждан.
  • Содействие в оформлении документов для направления граждан в социально-реабилитационные отделения (учреждения) и отделения временного проживания.
  • Обеспечение нуждающихся граждан средствами ухода за больными, техническими средствами реабилитации и адаптации.
  • Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов.
  • Проведение мониторинга по определению качества предоставления социальных услуг.
  • Реализация перспективных и текущих планов работы учреждения и отделения.
  • Выполнение иных функций в соответствии с Уставом учреждения, нормативными актами Правительства РФ и Свердловской области.

Положение об отделении срочного социального обслуживания ГАУ "КЦСОН Слободо-Туринского района" (.pdf 645.48 KB) (размещен: 24.01.2020)